г. Набережные Челны, бульвар Касимова, дом 13, (39/10)

г. Набережные Челны, б-р Юных Ленинцев, д. 9, (27/19)

г. Нижнекамск, проспект Шинников, дом 13

28 ноября 2019
1835

Методы запоминания слов: для любителей гаджетов

Изучение английского языка возможно превратить в увлекательное занятие. Предлагаем мобильные приложения и сервисы, которые прошли нашу smart-проверку. Будем рады, если какое-нибудь приложение вам понравится и поможет запомнить нужные слова.
Методы запоминания слов: для любителей гаджетов - Блог

1. SpacedRepetition (интервальные повторения)

Как догадались по названию, это приложение будет вас периодически заставлять повторять слова и уже точно никак не отмажетесь:) Программа автоматически будет показывать вам слова в заданном порядке и с нужной частотой. Можно использовать готовые списки слов приложения, а можно добавлять свой активный вокабуляр. Самая популярная программа для этого метода — Anki. Взрослым студентам MisterSmart эта программа понравилась, а преподавателям не очень, так как слова иногда выскакивают в неподходящий момент и отвлекают.

2. Memrise.com

В Мемрайз можно выбрать уже готовые списки слов либо создавать свои. Большой жирный плюс — это картинки и озвучка слов. Кроме этого, вы найдете большой выбор материала и интересных опций для изучения языков. Тут зависит от вашей дисциплинированности: поэтому некоторым нашим студентам мемрайз понравился, а некоторые просто промолчали о своих достижениях.

3. Quizlet.com и Lingualeo

Маленький игроман внутри вас будет прыгать от счастья: с этими приложениями можно создавать свои списки слов и генерировать разные способы проверки слов в игровой форме (тесты, выбери правильный вариант, напиши по буквам, и т.д.). Честно признаемся, Lingualeo — наш любимчик и мы советуем его не только для тренировки слов, но и для практики грамматики, чтения и аудирования. Также если вы установите приложение на телефон, можно настроить так, что ваш гаджет не разблокируется, пока вы не выберете правильный ответ и не запомните. С данными приложениями тоже может подкачать только ваша дисциплинированность.

Главное — не забывайте использовать выученные слова в речи, тогда они точно закрепятся в памяти. А если у вас такая проблема как «два слова не могу связать», то необходимо подтянуть грамматику — и будет вам счастье и вас поймут все англичане:)

Запишись
на бесплатный
пробный урок
Мы свяжемся с вами и определим удобное время. На пробном уроке преподаватель сможет определить уровень знаний, определим цель и подберем вам необходимый пакет изучения англ. языка
Отправляя заявку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Заявка успешно отправлена!
Спасибо!