г. Набережные Челны, бульвар Касимова, дом 13, (39/10)

г. Набережные Челны, б-р Юных Ленинцев, д. 9, (27/19)

г. Нижнекамск, проспект Шинников, дом 13

6 февраля 2020
1898

Марафон секретов MisterSmart №4. Как правильно учить английский язык

Продолжаем наш марафон секретов от MisterSmart. О секрете, который делает любой учебник английского языка помощником по говорению, рассказывает преподаватель школы Miss Svetlana.
Марафон секретов MisterSmart №4. Как правильно учить английский язык - Блог

Все упражнения у нас обязательно проходят через практику говорения. Мы не просто выполняем задания типа «открой скобки», «вставь правильное слово», «выбери правильный вариант» через письмо. Мы их обязательно проговариваем, расширяем, добавляем детали и пробуем использовать данные конструкции в определенных ситуациях из жизни.

Это очень пригождается, когда наши студенты едут заграницу или в специальные лингвистические лагеря. У них загораются глаза, когда они чувствуют уверенность, чувствуют, что они могут общаться на совершенно другом языке!

Очень часто в наши школы в Нижнекамске и в Набережных Челнах родители приводят детей с такой проблемой как «Мы не знаем, не понимаем грамматику английского».

Однако, когда мы начинаем тестировать, общаться с ним, дело оказывается вообще в том, что ребенок не умеет читать. То есть в обычной школе недостаточно часов, чтобы научить ребенка читать, и у школьных учителей просто нет возможности работать с каждым индивидуально. Поэтому это неумение читать перерастает в то, что он не понимает грамматику, не запоминает слова и дальше проблема становится все больше и больше, как снежный ком.

Решение этой ситуации мы начинаем с самых азов — с обучения чтению, однако, уже на этом этапе работаем по нашей методике, где всё (абсолютно всё!) проговаривается и используется на практике. Как показывает наш опыт, именно этот подход к упражнениям из учебников дает то качество, которому мы все стремимся.

 

Запишись
на бесплатный
пробный урок
Мы свяжемся с вами и определим удобное время. На пробном уроке преподаватель сможет определить уровень знаний, определим цель и подберем вам необходимый пакет изучения англ. языка
Отправляя заявку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Заявка успешно отправлена!
Спасибо!