г. Набережные Челны, бульвар Касимова, дом 13, (39/10)

г. Набережные Челны, б-р Юных Ленинцев, д. 9, (27/19)

г. Нижнекамск, проспект Шинников, дом 13

2 апреля 2020
2933

С чего начать изучение английского языка новичкам на карантине?

Проводим время с пользой! В этой статье мы вам расскажем, как с помощью простых приёмов и доступных материалов начать правильное и поэтапное изучение английского языка. Кстати, всей семьей изучать новый язык веселее и эффективнее!
С чего начать изучение английского языка новичкам на карантине? - Блог

В первую очередь необходимо позаботиться о систематичности занятий для качественного изучения английского языка с нуля. Для этого нужно заниматься английским языком не менее чем 3 раза в неделю. Отличным решением станет ежедневное занятие английским, продолжительностью в полчаса. Если для вас это довольно затруднительно, то лучше заниматься через день, уделяя урокам не менее 1 часа. То есть не существует волшебной пилюли, которая бы помогла заговорить по-английски: все происходит благодаря практике.

Работа над произношением должна быть под контролем. Для этого нужно часто слушать английскую речь и стараться имитировать произношение диктора. Проверенный метод — записывать свой голос на диктофон и сравнивать с оригиналом. А если работаете с видео, то не стесняйтесь повторять и жесты, и мимику:) Так вы увидите, например, где не до конца раскрываете рот, чтобы получился правильный английский звук. Будет проще, если помимо работы с преподавателем, вы начнете самостоятельно читать вслух простые новости на английском языке, писать небольшие тексты, слушать различные подкасты для новичков, а также, если есть возможность, найти собеседника, носителя языка. Это поможет натренировать правильное произношение и поможет снять языковой барьер.

С каждым этапом познания, старайтесь применять полученные навыки на практике. На письме и в устном проговаривании необходимо использовать не только изученные слова, но и грамматические конструкции. При этом, стоит понимать, что обыкновенная зубрежка не даст хорошего результата. Лучше старайтесь вникать в тему, ведь простое заучивание не даёт понимание, а значит и не откладывается в памяти.

После того, как вы изучили несколько слов на английском языке, постарайтесь их использовать в коротких фразах или предложениях и чаще произносить. Пробуйте компоновать свои знания: используйте изученные фразы и конструкции вместе. Не переживайте, если у вас пока на построение одного смыслового предложения уходит много времени и беглость речи сильно уступает тому, как вы говорите на родном языке.

Основная ошибка, которую чаще всего допускают новички при изучении английского языка, это впитывание большого количество информации сразу. Главное – ПРАКТИКА.

Если научиться делать все поэтапно, то достичь желаемого результата можно намного быстрее.

Запишись
на бесплатный
пробный урок
Мы свяжемся с вами и определим удобное время. На пробном уроке преподаватель сможет определить уровень знаний, определим цель и подберем вам необходимый пакет изучения англ. языка
Отправляя заявку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Заявка успешно отправлена!
Спасибо!