г. Набережные Челны, бульвар Касимова, дом 13, (39/10)

г. Набережные Челны, б-р Юных Ленинцев, д. 9, (27/19)

г. Нижнекамск, проспект Шинников, дом 13

9 октября 2023
285

Какую интенсивность выбрать, если вы ещё только начинаете изучать английский

Немного включим научный подход и вспомним учёного Германа Эббингауза для этого. Он выявил, как часть мозга, отвечающая за память, практически у всех здоровых людей работает по одному алгоритму.
Какую интенсивность выбрать, если вы ещё только начинаете изучать английский - Блог

И любую информацию можно запоминать до 90-95 %, если не дать "кривой забывания" сработать. Значит, интенсивность изучения английского нужно подстроить под эту систему.

  1. Повторить сразу же после изучения
  2. Повторить через 10-15 минут после первого повторения
  3. Повторить через 10 часов после второго повторения
  4. Повторить через 24 часа после третьего повторения
  5. Повторить по прошествии 3-5 дней после четвертого повторения
  6. Повторить через 2 недели
  7. Повторить через 2 месяца

Итак, предположим, что вы сегодня на уроке изучили новую тему, сразу закрепили на практике (повторения 1 и 2). На уроке в "Мистер Смарт" в конце урока обязательно проводится мини-тест, чтобы вы вспомнили ещё раз, что изучили (повторение 3). Потом уходите домой и выполняете домашнее задание по пройденной теме (повторение 4). Затем снова пора на занятия, где вы обязательно повторите, что изучили (повторение 5). Если ваше обучение английскому, как в "Мистер Смарт", построено так, что вы обязательно освежаете свои знания и проходите периодически тестирования по разделу и административные контрольные работы, то точно надолго запомните всё, что изучили (повторения 6, 7).

Таким образом, оптимальным будет заниматься английским 1 раз в 2-5 дней, с условием, что вы будете выполнять между этими промежутками домашнее задание или самостоятельно повторять то, что изучили, и, конечно же, не пропускать занятия и тестирования.

Запишись
на бесплатный
пробный урок
Мы свяжемся с вами и определим удобное время. На пробном уроке преподаватель сможет определить уровень знаний, определим цель и подберем вам необходимый пакет изучения англ. языка
Отправляя заявку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Заявка успешно отправлена!
Спасибо!