г. Набережные Челны, бульвар Касимова, дом 13, (39/10)

г. Набережные Челны, б-р Юных Ленинцев, д. 9, (27/19)

г. Нижнекамск, проспект Шинников, дом 13

13 октября 2023
312

4 безвредных способа, сокращающих время на изучение английского

Время - самый ценный ресурс в овладении любым навыком. Разбираемся, как можно сэкономить время и силы, когда хочешь заговорить по-английски.
4 безвредных способа, сокращающих время на изучение английского - Блог

1. Можно не зубрить слова. От зубрежки слов целыми списками нет смысла: знание слов не равно уметь говорить. Лучше брать за один раз 3-10 слов по одной тематике и научиться их использовать в речи, двигаясь от простого к сложному. То есть поиграть в игры, поделать упражнения, строить предложения, придумывать истории, описывать ситуации.

2. Нет смысла и эффективности в том, что вы сначала изучите все правила, только потом начнете говорить. Поделите большую тему на несколько "порций" и закрепляйте сразу на практике поэтапно. Например, мы у начинающих студентов даже делим на этапы изучение местоимений и глагола to be. На первых уроках с помощью только I am ребята учатся строить целые рассказы о себе. А потом, когда они отшлифовали алгоритм, следующие местоимения и формы глагола уже не вызывают сложности.

3. Не нужно учить транскрипцию слов. Если вы не собираетесь стать языковедом и пользоваться бумажными словарями, в знаниях транскрипционных значков сейчас нет необходимости, ведь произношение любого слова можно найти в интернете. А при изучении нового материала практически любой уважающий себя автор учебника предлагает аудио опору.

4. Не нужно ждать пока вы научитесь читать, чтобы начать говорить. Пока вы уверенно научитесь читать-писать по-английски, пройдет много времени. Поэтому стоит смешивать методики и разговорную речь тренировать с первого урока. Для этого в "Мистер Смарт" мы используем слуховое обучение: так и взрослые, и дети запоминают на слух уже первые фразы и начинают говорить по-английски задолго, как у них начнет получаться читать и писать.

А ещё мы давно доказали, что обучение в группе и систематические занятия без больших пауз, в разы сокращает время, которое тратится на освоение навыков говорения на английском.

Запишись
на бесплатный
пробный урок
Мы свяжемся с вами и определим удобное время. На пробном уроке преподаватель сможет определить уровень знаний, определим цель и подберем вам необходимый пакет изучения англ. языка
Отправляя заявку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Заявка успешно отправлена!
Спасибо!