г. Набережные Челны, бульвар Касимова, дом 13, (39/10)

г. Набережные Челны, б-р Юных Ленинцев, д. 9, (27/19)

г. Нижнекамск, проспект Шинников, дом 13

18 января 2024
212

Подборка профессий для будущих выпускников, в работе у которых точно пригодится английский язык

Подборка профессий для будущих выпускников, в работе у которых точно пригодится английский язык - Блог

Программисты, тестировщики (it-сфера)

Горькая правда: без английского в IT сфере делать нечего. Без знаний языка специалисты не смогут работать и развиваться даже в отечественных компаниях, не говоря уже о международных. Для успешной учёбы на “айтишника” и работы необходимо знание очень большого количества английских терминов.

На что обратить внимание при изучении английского для этой профессии: начинать учить его заранее, делая упор на словарный запас.

Веб-дизайнеры

“Не фотошопом единым жив дизайнер”. Эта заповедь гласит о том, что существуют множество вариантов программ для работы с графикой и дизайном, которые стоит веб-дизайнеру тоже освоить и зарабатывать на них. Однако, из них только около 10% переведены на русский язык. К тому же эта творческая профессия также востребована у зарубежных компаний - хорошая мотивация, чтобы учить английский.

На что обратить внимание при изучении английского для этой профессии: технический английский для IT-индустрии и знания в искусстве вам помогут в этой профессии.

Журналисты, корреспонденты

Разговорный английский язык - маст-хэв у людей этих профессий. Он помогает им во время командировок в другие страны, а кто-то пишет авторские статьи на английском и получает немалую известность и гонорары.

На что обратить внимание при изучении английского для этой профессии: упор делать именно на разговорный английский. Вы можете помещать себя в искусственно созданные ситуации на уроках, где вас будет контролировать учитель и разговаривать с носителями языка.

Инженеры различной специализации

Наши специалисты востребованы за границей, и если они решат там работать, английский станет хорошим помощником. На родине также нужно знание английского уже во время обучения, где нужно читать техническую литературу, учиться работать с различными иностранными оборудованиями и использовать иностранные технологии.

На что обратить внимание при изучении английского для этой профессии: после освоения базового английского, начинайте дополнительно изучать терминологию из нужной вам области.

Менеджеры крупных компаний

В крупных компаниях менеджеры по работе с клиентами, по продажам, по снабжению и т.п. обязательно должны знать английский язык. Особенный момент: крупные корпорации предпочитают брать на эту должность молодых целеустремленных выпускников и учить их с нуля, но очень важно, чтобы они владели английским не ниже Upper Intermediate.

На что обратить внимание при изучении английского для этой профессии: тренируйтесь не только говорить по-английски, но и выступать монологами, диалогами, участвуйте в дискуссиях, учитесь убеждать.

Маркетологи

В России маркетолог - специалист широкого профиля, который ещё объединяет несколько смежных профессий. Он анализирует ситуацию на рынке, разрабатывает новые продукты, изучает целевую аудиторию, проводит опросы, руководит рекламной компанией, занимается PR и т.п. Большое количество информации для людей этой профессии выходит на английском языке, а пока переведут, эта информация уже становится неактуальной. Поэтому знание языка помогает им продвигаться и изучать опыт иностранных коллег.

На что обратить внимание при изучении английского для этой профессии: когда вы достигли уровня Pre-Intermediate-Intermediate начинайте читать биографии успешных людей, общаться в различных форумах.

Менеджеры проектов

Довольно новая, престижная и востребованная профессия. Менеджеры проектов общаются с заказчиками, собирают команду профессионалов для выполнения проекта, реализуют его и сдают готовый проект. Такие должности обычно формируются в крупных международных компаниях, и поэтому знание английского обязательно.

На что обратить внимание при изучении английского языка для этой профессии: добейтесь высокого уровня владения языком, во время изучения больше выполняйте упражнения, где нужно придумывать свое, проявлять креативность.

Предприниматели и директора компаний

Пределы бизнеса сейчас не ограничиваются городом, регионом и даже страной. Международные партнерские связи будут помогать развиваться бизнесам. Следовательно, знание английского упростит общение и позволит построить лояльные взаимовыгодные отношения.

На что обратить внимание при изучении английского языка для этой профессии: деловой английский язык - это то, что вам поможет во всех задачах.

Запишись
на бесплатный
пробный урок
Мы свяжемся с вами и определим удобное время. На пробном уроке преподаватель сможет определить уровень знаний, определим цель и подберем вам необходимый пакет изучения англ. языка
Отправляя заявку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Заявка успешно отправлена!
Спасибо!