г. Набережные Челны, бульвар Касимова, дом 13, (39/10)

г. Набережные Челны, б-р Юных Ленинцев, д. 9, (27/19)

г. Нижнекамск, проспект Шинников, дом 13

21 января 2024
834

Учите иностранные языки? Тогда эти 6 интересных научных фактов точно о вас

Учите иностранные языки? Тогда эти 6 интересных научных фактов точно о вас - Блог

1. Если человек, знающий иностранный язык, будет думать на этом языке при принятии какого-либо важного решения, то его решение будет более рациональным.

2. Люди, говорящие на двух языках, могут непроизвольно меняться при переключении с одного языка на другой. Порой даже самый спокойный и застенчивый человек становится открытым и активным, когда говорит на иностранном языке.

3. У билингвов и полиглотов при постоянной практике растёт мозг, причем в буквальном смысле. Серое вещество растёт в объеме в гиппокампе и в некоторых других участках коры больших полушарий.

4. Практика иностранных языков улучшает музыкальные способности. Мозгу приходится открывать безграничный мир новых звуков, тонов и интонаций, и он со временем начинает приспосабливаться и улавливать мельчайшие изменения и в музыке.

5. Знающие иностранные языки легче приспосабливаются к новым обстоятельствам и переключаются с одной задачи на другую. Особенно это хорошо даётся людям, которые изучали иностранный язык с самого детства. Это происходит потому, что мозг уже натренирован безошибочно переключаться с одного языка на другой.

6. Хорошая память и умение концентрировать внимание на деталях - приятные бонусы, которые получают люди, годами изучающие иностранный язык.

Улучшить навыки в английском языке или с нуля начать изучение китайского можно на наших курсах.

Запишись
на бесплатный
пробный урок
Мы свяжемся с вами и определим удобное время. На пробном уроке преподаватель сможет определить уровень знаний, определим цель и подберем вам необходимый пакет изучения англ. языка
Отправляя заявку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Заявка успешно отправлена!
Спасибо!