г. Набережные Челны, бульвар Касимова, дом 13, (39/10)

г. Набережные Челны, б-р Юных Ленинцев, д. 9, (27/19)

г. Нижнекамск, проспект Шинников, дом 13

8 ноября 2019
1834

Как выучить больше английских слов

Учить английские слова намного проще, чем кажется. Хотите узнать, как учить английские слова быстро и легко? Мы расскажем, как с помощью простых приёмов, обучающих программ и доступных материалов на английском расширить свой словарный запас.
Как выучить больше английских слов - Блог

1. Используйте методы запоминания слов

Мы уже рассказывали о традиционных методах запоминания слов в предыдущей статье. Выберете пару методов, которые подойдут именно вам. 

2. Учите несколько слов за день

Каждый день берите несколько бытовых выражений, которые вы всегда используете. Тренируйте произношение этих слов 3-5 раз утром и вечером разной интонацией. Для удобства можно записать их на стикерах, прикрепить к зеркалу в ванной комнате, и завести себе привычку их повторять после чистки зубов.

3. Сразу выберите произношение

Когда учите слово, сразу выбирайте, какое произношение вам нужно: британское или американское. От этого зависит и ударение, и редуцирование звуков, что очень важно.

4. Читайте вслух

Читать нужно всегда вслух. Когда вы проговариваете слова, вы слышите их и вам будет легче запомнить не только как они выглядят, но и как произносятся. Кроме того, так у вас будет гораздо больше шансов, что вы сможете использовать слово в речи. Однако, не забывайте проверять произношение по словарю, интернет- переводчику или по специальному приложению.

5. Глаголы учите с предлогами

Зная всего 10-15 глаголов и их предлоги можно объяснять элементарные вещи. Учить глаголы нужно сразу с предлогами. Как правило, у одного глагола есть несколько зависимых предлогов, которые ходят с ними парой в разных ситуациях. Выучить глагол, но не выучить предлог к нему — то же самое, что не выучить глагол вообще. Вы не сможете правильно употребить глагол, не зная, как связать его с другими частями речи. То же самое касается прилагательных.

6. Существительные учите с артиклями

Заведите себе привычку учить существительные сразу с артиклем: a/an, -, the (для единственных в своем роде вещей и т.п.). Мало кто так делает, но ваша речь будет звучать намного грамотнее.

7. Придумывайте примеры

Чем чуднее ваш пример, тем легче запомнится слово. Заодно и грамматику потренируете. Так освежите в памяти старую лексику и закрепите новую.

8. Учите синонимы

Синонимы бывают разные и не всегда взаимозаменяемые. Именно поэтому, их следует изучать вместе со словом. Так за раз ваш словарный запас пополнится новыми выражениями.

9. Учите однокоренные слова

Братья и сестры слов вам в помощь:) А если вы собираетесь сдавать ОГЭ или ЕГЭ по английскому языку, то так вы намного ускорите процесс подготовки. Например, differ -различать, отличать; difference — различие, отличие; different — различный, разный; differently — по-другому.

10. Устраивайте челленджи

Ставьте перед собой мелкие цели и достигайте их. Например, за 5 минут написать как можно больше слов по картинке, или назвать 5-10 слов на случайную букву алфавита. Если так делать периодически, то ваш мозг скажет вам большое спасибо.

11. Ведите словарь

Словарик в 2 или 3 столбика — бестолковая трата времени? А вот и нет: пока вы будете переписывать слово само и запомнится. Это потому, что вы слово увидите, прочитаете, задействуете механическую память, а потом еще раз посмотрите и вслух произнесете, чтоб проверить. А еще словарик — отличная вещь, чтобы проверить способ №1.

Следуйте этим простым правилам и волшебство не заставит себя ждать:) 

Запишись
на бесплатный
пробный урок
Мы свяжемся с вами и определим удобное время. На пробном уроке преподаватель сможет определить уровень знаний, определим цель и подберем вам необходимый пакет изучения англ. языка
Отправляя заявку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Заявка успешно отправлена!
Спасибо!