г. Набережные Челны, бульвар Касимова, дом 13, (39/10)

г. Набережные Челны, б-р Юных Ленинцев, д. 9, (27/19)

г. Нижнекамск, проспект Шинников, дом 13

10 июля 2019
6441

12 странных и веселых праздников в США

Знали ли вы что в Америке есть праздник «Опоздай куда-нибудь», Национальный день гоголь-моголя и даже праздник «Обними своего кота»?
12 странных и веселых праздников в США - Блог

Fruitcake Toss Day — день, когда выбрасывают фруктовый торт, отмечается 3 января.

National Hugging Day — всенародный день «обнимашек», отмечается 21 января.

Groundhog’s Day — день сурка, отмечается 2 февраля. По старинной легенде, в этот день в середине зимы сурок просыпается после долгого зимнего сна, вылезает из норки и смотрит на собственную тень. Событие отмечается в городке Панксатони, штат Пенсильвания (Punxsutawney, Pennsylvania) с 1887 года.

Employee Appreciation Day — день чествования наемного сотрудника, отмечается в первую пятницу марта. Руководители фирм и всевозможных организаций должны угощать своих сотрудников и дарить им небольшие подарки.

April Fool’s Day — день дурака, отмечается 1-го апреля.

Star Wars Day — день Звездных войн, отмечается этот праздник 4-го мая. И появился он в результате ошибки переводчика. Как известно, слоган этого фантастического блокбастера — «May the Force be with you!» («Да пребудет с тобою Сила!»). Ошибка возникла в 2005 году в прямом эфире одного из немецких телеканалов при переводе этого крылатого изречения на немецкий язык. Переводчик принял фразу May the Force… («Да пребудет Сила») за May the fourth… («четвертое мая»), и перевел слоган как «Мы будем с вами 4-го мая!». Чем и воспользовались фанаты эпопеи как поводом для учреждения нового праздника именно в начале мая.

Hug Your Cat Day — «обними своего кота», отмечается 4 июня.

Compliment Your Mirror Day — «сделай комплимент собственному зеркалу», отмечается 3-го июля. Все, что нужно сделать, это встать перед зеркалом с закрытыми глазами. Улыбнуться и открыть глаза!

Lazy Day — «ленивый» день, отмечается 10 августа.

Be Late For Something Day — «опоздай куда-нибудь», отмечается 5 сентября.

Boss’s Day — день босса, отмечается 16 октября. В день босса вы можете высказать своему начальнику все, что о нем думаете, если осмелитесь, или «отомстить» ему за день наемного сотрудника, если он так и не дал вам отгула.

National Egg Nog Day — национальный день гоголь-моголя, отмечается 24 декабря — накануне Рождества! Это день самого традиционного зимнего напитка в США. В том, что называется «дух Рождества» есть и корично-ромовая нотка гоголь-моголя.

Запишись
на бесплатный
пробный урок
Мы свяжемся с вами и определим удобное время. На пробном уроке преподаватель сможет определить уровень знаний, определим цель и подберем вам необходимый пакет изучения англ. языка
Отправляя заявку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Заявка успешно отправлена!
Спасибо!