г. Набережные Челны, бульвар Касимова, дом 13, (39/10)

г. Набережные Челны, б-р Юных Ленинцев, д. 9, (27/19)

г. Нижнекамск, проспект Шинников, дом 13

20 января 2024
295

6 поводов учить английский в детском возрасте (супер мотивация для родителей)

Как думаете, почему в детстве выучить английский легче? Вспомните, как ваш ребенок начал бегло говорить на своем родном языке! Он просто повторял за вами, буквально схватывая новые слова налету. Его речь сформировалась быстро и легко. Если бы вы учили его по учебникам, то не было бы такого результата.
6 поводов учить английский в детском возрасте (супер мотивация для родителей) - Блог

Малышу вначале не нужно изучать правила по таблицам, чтобы начать общаться на родном языке. Ему достаточно повторять за близкими звуки, слова, фразы, впитывать интонацию и акцент.

 

Повод N1
НИКАКИХ ПРЕПЯТСТВИЙ

Ребенку гораздо легче чем взрослому перешагнуть языковой барьер и начать говорить на другом языке. Он безумно любопытен и всё начинает с чистого листа. Ведь на самом деле, языковой барьер - это просто психологический барьер, наши убеждения, страхи, которые сформировались в течение нашей жизни (их не было с рождения и ещё некоторое время в детском возрасте).

Повод N2
БЫСТРОЕ ПОГРУЖЕНИЕ В ЯЗЫКОВУЮ СРЕДУ

Дети способны обучаться со скоростью ракеты благодаря коммуникативному методу. Например, преподаватель “Мистер Смарт” не дает перевода слова, но активно помогает ребенку открыть и понять значение этого нового слова и запомнить. Он использует мимику, знакомую лексику и выражения, жесты, игрушки, картинки и видео. Так информация усваивается практически сразу же и запоминается надолго.

Повод N3
ПРЕКРАСНЫЙ ВОЗРАСТ, ЧТОБЫ ВЛЮБИТЬСЯ В АНГЛИЙСКИЙ

Ребят до 14-ти лет невозможно заставить учить язык, их возможно только увлечь и влюбить в предмет! Это обусловлено их психологическими особенностями развития. Именно поэтому их эффективнее всего вовлекать в учёбу через игру.

А вот если в детском возрасте английский начнёт ассоциироваться с негативом, во взрослом возрасте человек уже начинает находить отговорки, чтобы не начать снова учить английский.

Повод N4
СУПЕР-СПОСОБНОСТЬ СХВАТЫВАТЬ ЗНАНИЯ

Мозг ребенка работает как компьютер, а мозг современного ребенка ещё и на супер скоростях, ведь он ежесекундно получает новую порцию информации. Поэтому важно систематически и поэтапно внедрять то, что вам нужно, и результаты не заставят себя долго ждать. Зубрить ничего не нужно. Все происходит легко и естественно.

Повод N5
МИНИМАЛЬНЫЙ РУССКИЙ АКЦЕНТ В БУДУЩЕМ

Если ребенок будет учить язык, копируя правильное произношение учителя, ему не придётся впоследствии с большим трудом переучиваться. Его речь сразу будет красивой и правильной.

Повод N6
НАУЧИТСЯ ДУМАТЬ СРАЗУ НА АНГЛИЙСКОМ

Когда ребенок изучает другой язык, он сразу учится думать на нём, а не как взрослые переводить фразы с русского на английский перед тем, как что-то сказать. У взрослых навык думать на английском формируется долго в силу возраста, большого словарного запаса и привычек.

 

 

 

Знание - сила, а знание английского - ещё и дополнительные бонусы!

Запишись
на бесплатный
пробный урок
Мы свяжемся с вами и определим удобное время. На пробном уроке преподаватель сможет определить уровень знаний, определим цель и подберем вам необходимый пакет изучения англ. языка
Отправляя заявку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Заявка успешно отправлена!
Спасибо!