г. Набережные Челны, бульвар Касимова, дом 13, (39/10)

г. Набережные Челны, б-р Юных Ленинцев, д. 9, (27/19)

г. Нижнекамск, проспект Шинников, дом 13

20 января 2022
1226

Как учить английский по сериалам и фильмам

Спорим, вы хоть раз пытались смотреть фильмы или сериалы на английском? Однако у многих эта попытка завершилась не очень удачно: поставили видео на паузу и благополучно забыли... Делимся секретами, которыми пользуются наши преподаватели, когда выбирают видеоматериалы для занятий.
Как учить английский по сериалам и фильмам - Блог

«Вот, что я люблю!»

Вряд ли вас заинтересует какое-нибудь детективное кино, когда душа требует любви и романтики. И точно вас не зацепит трехчасовой документальный фильм, когда вы фанат вайнов. Именно поэтому ищите «свое» — то, что вам действительно интересно смотреть. Если ловите себя на мысли, что отвлекаетесь каждые 5 минут от просмотра, возобновите поиски вашего фильма.

«Это мне по силам!»

Отдачи от работы не будет, если вы выбрали слишком сложный фильм для вашего уровня. Начните с простого для тренировки и постепенно «увеличивайте дозы».

«Я к вам пишу...»

Если взялись взращивать свой английский на сериалах, то в панике не хватайтесь сразу записывать новые слова. Работайте в 3 этапа:

  1. Спокойно просмотрите серию и постарайтесь понять, о чем идет речь
  2. Просмотрите эту же серию во второй раз, выписывая новые слова (лучше использовать субтитры). Обратите внимание на контекст, в котором эти слова были употреблены.
  3. Попробуйте, используя ваш словарик пересказать серию. Сильно не зацикливайтесь на грамматике, а делайте упор на новых фразах.

Бонусом можно еще составить с этими словами свои предложения. Так мозгу будет проще запомнить.

«Я это уже где-то видел!»

Посмотрите знакомый вам сериал или фильм. Вам очень подойдет этот метод, если у вас есть сложности с восприятием речи на слух. Так ваш мозг не будет «зависать», когда вы услышите новую фразу.

«О, так вот о чем они говорят!»

Включите субтитры сразу при первом просмотре. Когда у вас появится возможность не только слышать, но и видеть слова, страх уйдет и вы начнете нормально воспринимать информацию. Так, со временем привыкнув, можно будет убрать субтитры и тренировать только аудирование.

«Повторите, пожалуйста!»

Кстати, при таком подходе субтитры можно убрать еще в самом начале вашего пути. Сначала, выпишите и поработайте с новыми фразами из фильма, затем через 5-7 дней пересмотрите видео без всяких «помощников». Это отличный способ развить способности к восприятию речи.

«Говорите помедленнее!»

Используйте технические возможности вашего видеопроигрывателя. Если герой фильма слишком быстро говорит и вы просто не успеваете понять его речь, уменьшите скорость воспроизведения и перематывайте на непонятный момент снова и снова.

«I am Bond...James Bond!»

Это отличное упражнение для улучшения произношения. Повторяйте за своими любимыми героями. Старайтесь копировать все: темп и тембр, интонацию, даже жесты и мимику. Так вы начнете чувствовать себя увереннее, и обязательно получите массу удовольствия от самого процесса. Конечно, ваши соседи могут начать на вас косо смотреть:)), но тренировки точно дадут эффект.

«Да, я помню!»

То, что мы всегда повторяем: используйте полученные знания на практике. Впустите слова и эмоции из ваших фильмов в реальную жизнь и тогда они выполнят свою миссию.

А если хотите учиться не только по фильмам, но и в живую, напоминаем наши адреса: Набережные Челны 39/10; Набережные Челны 27/19; Нижнекамск, пр.Шинников, 13.

Запишись
на бесплатный
пробный урок
Мы свяжемся с вами и определим удобное время. На пробном уроке преподаватель сможет определить уровень знаний, определим цель и подберем вам необходимый пакет изучения англ. языка
Отправляя заявку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Заявка успешно отправлена!
Спасибо!