г. Набережные Челны, бульвар Касимова, дом 13, (39/10)

г. Набережные Челны, б-р Юных Ленинцев, д. 9, (27/19)

г. Нижнекамск, проспект Шинников, дом 13

20 июня 2022
718

Как начать понимать английский на слух

Делимся техникой, которая вам будет доступна и удобна для самостоятельной прокачки.
Как начать понимать английский на слух - Блог

Необходимы:

  • аудио-фрагмент по вашему уровню английского и гаджет для его прослушивания
  • текст к этому аудио (заранее не читать)

 

1. Включаем аудио и просто слушаем фрагмент, стараясь понять смысл, основную идею. Игнорируйте незнакомые слова, потому что если за них будете зацикливаться, вы потеряетесь. Ответьте на вопрос "Что вы поняли?". Если абсолютно всё, тогда ищите текст посложнее. Если совсем ничего, опускаемся на уровень или 2 ниже. Вам материал подходит, если вы его поняли на процентов 50-70.

2. Слушаем ещё 2-4 раза, но на эти разы, стараясь выхватить ещё больше информации и больше понять текст. Если текст вам стал понятен до 80-90%, то вы на верном пути.

3. Вот только после этого берём текст, читаем его, находим непонятные места и незнакомые слова - переводим их. Читаем ещё раз.

4. Убираем текст в сторону. Слушаем аудио ещё пару раз. На этот раз у вас должно получиться понять текст на слух на все 100%.

5. Выполняйте такие тренировки на восприятие речи на слух систематически и результат не заставит себя долго ждать. К тому же вы пополните свой словарный и грамматический запас. А если ещё будете с этим аудио работать по методу Shadowing, то улучшите произношение. Об этом мы рассказывали ЗДЕСЬ

Запишись
на бесплатный
пробный урок
Мы свяжемся с вами и определим удобное время. На пробном уроке преподаватель сможет определить уровень знаний, определим цель и подберем вам необходимый пакет изучения англ. языка
Отправляя заявку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Заявка успешно отправлена!
Спасибо!